Делайте бизнес вместе с нами

Светлый праздник Песах

  
   Праздник Песах посвящен главному библейскому событию, которое считается началом истории еврейского народа – Исходу из Египта и освобождению евреев от почти 400-летнего рабства. Песах обращает верующих к духовно-нравственным ценностям, идеалам свободы, добра и справедливости, которые имеют непреходящее общечеловеческое значение. Празднование Песаха направлено на почтение памяти тех евреев, которые отважились на решительный поступок: были вынуждены 40 лет скитаться по пустыне в поисках Земли обетованной.
   Светло и радостно отметили Песах члены еврейской общины прогрессивного иудаизма «АВИВ», созданной при ЗАО «Али». Община включает в себя более 80 человек. В Мраморном зале ресторана «Али» состоялся праздник, посвящённый великому событию в жизни еврейского народа. Члены общины собрались за прекрасно сервированными столами, уставленными вкусными блюдами.
   Открывая торжественное событие, Заместитель Генерального директора ЗАО «Али» Владимир Мазлин передал всем присутствующим сердечные поздравления с праздником и наилучшие пожелания от Генерального директора ЗАО «Али» Новруза Намедова. Владимир Львович отметил, что Песах – праздник весны, символизирующий обновление мира, освобождение человека. Это - праздник обретения свободы и достоинства. Он пожелал всем добра, счастья и семейного благополучия.
   На празднике звучало много прекрасных еврейских песен, люди танцевали, веселились от души, пили виноградное вино, лакомились вкусными угощениями. Для гостей была подготовлена великолепная развлекательная программа, включающая в себя выступления вокалистов, инструментального ансамбля. Прошёл интересный конкурс на лучшее знание правил проведения Песаха, еврейских традиций и обычаев. Каждый желающий мог в праздничный вечер выйти на сцену, поделиться с друзьями в своими мыслями и чувствам. Люди поздравляли членов еврейской общины прогрессивного иудаизма «АВИВ», всех евреев с замечательным праздником, желали здоровья добра и счастья, призывали гордиться славной историй еврейского народа, быть сильными, мужественными, достойно преодолевать жизненные трудности. Участники мероприятия высказывали слова искренней благодарности и признательности Генеральному директору ЗАО «Али» Новрузу Мамедову за организованный для них прекрасный праздник Песах!